Постановление без моей подписи

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. выписали протокол за правонарушение, но я не согласен с ним и подпись ставить не стал. Гаишник вернул права и я уехал. постановление действительно? Штраф нужно будет обжаловать? Или мне ничего не грозит?

, Валерий, с/с. Донской
Александр Аксенов
Юрист

Если вы отказались подписать протокол, то это не имеет какого-либо значения для вынесения постановление по делу об адм. правонарушении. Из вашей информации не ясно выносилось ли на месте правонарушения постановление. Если выносилось, то инспектор должен был зафиксировать факт вашего отказа от подписи, если нет, то постановление должны будут вынести в вашем присутствии, либо направить в ваш адрес копию. Тогда у вас будет возможность его обжаловать.