Можно ли оплатить какой-либо штраф и зарегистрировать авто?

Возник вопрос по постановке на учет авто.

Ситуация такая:

Два человека заключили договор купли-продажи авто. Страховка на авто была свежая и поэтому решили составить второй экземпляр договора без указания даты подписания. Что бы в последующем времени, по окончании страховки, переоформить авто.

Благополучно забыв о страховке решили заполнить пустой экземпляр договора с подписью на другого человека с новой датой. Сделали страховку на основании нового договора и поехали в ГАИ. Там в итоге выяснилось, что бывший собственник месяц назад снял авто с учета на основании первого договора (заполненного по факту продажи)

В общем, регистрировать авто отказались, попросили присутствие продавца.

Тех. осмотр пройден, страховка есть. Осмотр в ГИБДД на номера вина и т.д. тоже пройден. Застряли на следующем шаге.

С прошлым хозяином связаться не удается, что делать? Есть ли какой нибудь штраф, который можно оплатить и спокойно зарегистрировать авто?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Такого штрафа нет, придется выполнить требования инспекторов и обязать явиться прежнего собственника, так как у них возникли сомнения относительно законности сделки.