8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия сотрудников банка в данной ситуации?

Обратился в банк о закрытии счета отца. В банке ответили что карту они могут закрыть только после 45суток с момента обращения. Я знаю что срок карты истек в августе этого года, так что ее никто не получал и не активировал. Правомерны ли действия сотрудников банка!?

, Федор Михайлович Можевелов, г. Ижевск
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! А какая вам разница в  правомерности сотрудника банка., пусть действуют по своим правилам и инструкциям. Если ваш отец карту не получал и не активировал, то никаких процентов, штрафов или начислений не будет. не портите себе нервы -они все сами закроют. Не беспокойтесь в суд на вас, как на наследника они подавать не будут и ничего вы платить не будете. Так как у банка на это нет никаких оснований. Всего вам хорошего. Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Недвижимость
На что мы имеем право в данной ситуации?
Добрый день! В 2016 года была последняя проверка счётчиков. В квартире был прописан один человек, за воду оплата шла по нормативу, хотя краны были закрыты, никто не проживал, счётчики в рабочем состоянии. В феврале прописался второй член семьи с проживанием. В августе прописались два ребёнка/члены семьи с проживанием. Все это время оплата за воду шла по тарифу. 20.04.2024 произвели поверку счётчиков и обратились в управляющую кампанию для перерасчёта воды. Нам отказали, ссылаясь на то, что давно не было поверки. Можем ли мы хотя бы с 02.2023 года/ когда стал проживать и прописался собственник квартиры, запросить перерасчёт? На что мы имеем право в данной ситуации? Пожалуйста подскажите
, вопрос №4099457, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне
Здравствуйте, хотела задать, вам запрос, мне звонили с банка приставились, сотрудник банка сказали что мне одобрили, кредит но сказали что надо, предоплату провести, после этого приедет курьер и будете подписывать документы после под песание переведут вам кредит, скажите это мошенники?
, вопрос №4099280, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 23.11.2017