Правомерны ли действия сотрудников банка в данной ситуации?

Обратился в банк о закрытии счета отца. В банке ответили что карту они могут закрыть только после 45суток с момента обращения. Я знаю что срок карты истек в августе этого года, так что ее никто не получал и не активировал. Правомерны ли действия сотрудников банка!?

, Федор Михайлович Можевелов, г. Ижевск
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! А какая вам разница в  правомерности сотрудника банка., пусть действуют по своим правилам и инструкциям. Если ваш отец карту не получал и не активировал, то никаких процентов, штрафов или начислений не будет. не портите себе нервы -они все сами закроют. Не беспокойтесь в суд на вас, как на наследника они подавать не будут и ничего вы платить не будете. Так как у банка на это нет никаких оснований. Всего вам хорошего. Желаю удачи!