8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли выписывать детей из квартиры для приватизации?

Я и мои двое несовершеннолетних детей прописаны в двухкомнатной квартире,в которой мне по решению суда принадлежит 61 процент общей площади,остальная часть принадлежит другому человеку.Я хочу приватизировать свою часть квартиры и риэлторы предлагают выписать детей на время приватизации из квартиры.Хочу узнать не потеряю ли я ничего выписав детей для приватизации

, яна,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. То, что вы описываете, нереально. Если вам принадлежит «61 процент площади», значит, она у вас в собственности. О какой приватизации тогда речь? Если квартира не в собственности, вам не может принадлежать ни квартира, ни какие-то проценты. Кроме того, детей просто так «выписать» нельзя.  Только  со вселением и регистрацией на другой жилплощади, где у них появится право на приватизацию. Даже если удастся снять детей с регистрации, вас все равно обяжут включить их в приватизацию (не знаю, правда, как это увязать с 61 процентом), 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 20.08.2013