Стоит ли выписывать детей из квартиры для приватизации?

Я и мои двое несовершеннолетних детей прописаны в двухкомнатной квартире,в которой мне по решению суда принадлежит 61 процент общей площади,остальная часть принадлежит другому человеку.Я хочу приватизировать свою часть квартиры и риэлторы предлагают выписать детей на время приватизации из квартиры.Хочу узнать не потеряю ли я ничего выписав детей для приватизации

, яна,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна. То, что вы описываете, нереально. Если вам принадлежит «61 процент площади», значит, она у вас в собственности. О какой приватизации тогда речь? Если квартира не в собственности, вам не может принадлежать ни квартира, ни какие-то проценты. Кроме того, детей просто так «выписать» нельзя.  Только  со вселением и регистрацией на другой жилплощади, где у них появится право на приватизацию. Даже если удастся снять детей с регистрации, вас все равно обяжут включить их в приватизацию (не знаю, правда, как это увязать с 61 процентом),