8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство, если трое наследников не желают вступать в наследство?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста нужно ли всем ближайшим родственникам прописанным в частном доме вступать в наследство? Мы обратились к нотариусу спустя полгода после смерти мамы и нотариус сказал, что мы поздно обратились к ним с этим вопросом и теперь все 4 человека должны вступить в наследство.При этом трое из них не желают вступать в наследсво.Что делать в этом случае?

, Анна, г. Черногорск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Нет, все принимать наследство не обязаны. Можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на имущество либо установить в суде факт, имеющий юридическое значение — то, что наследство приняли именно Вы. Остальные наследники должны будут подтвердить, что ничего не принимали и тогда все решится в Вашу пользу. Текст документов в суд Вам подготовит юрист, к которому Вы обратитесь в чате. Можете также заказать индивидуальную консультацию по Вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 13.11.2017