Считается ли действительным протокол об административном правонарушении?

инспектор ГАИ составляя протокол по ч.1 ст.12.8 неправильно указал гос номер машины на которой я двигалась .В номере последние 2 буквы поменял местами.И также он в протоколе самостоятельно указал место и время рассмотрения дела об административном правонарушении.

, наталья, г. Великий Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья.

инспектор ГАИ составляя протокол по ч.1 ст.12.8 неправильно указал гос номер машины на которой я двигалась.В номере последние 2 буквы поменял местами.

наталья

При рассмотрении дела об административном правонарушении в суде укажите на то, что государственный регистрационный знак в протоколе указан не верно. Однако, суд может не обратить на это внимание сославшись на п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» согласно которому несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

В номере последние 2 буквы поменял местами.И также он в протоколе самостоятельно указал место и время рассмотрения дела об административном правонарушении.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

При составлении протокола Вы замечания относительно неправильно написанного госномера, места и времени заявляли или там стоит Ваша подпись о том что Вы согласны с протоколом.

Судом ошибка в номерах ТС может быть расценена как устранимое противоречие.