8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проводить досудебную экспертизу товара в выходной день?

Продали некачественные готовые межкомнатные двери. Написали претензию продавцу. После отсутствия ответа обратились в экспертную организацию за экспертизой. Эксперты назначили экспертизу на выходной с извещением продавца телеграммой. Допустимо ли проведение экспертизы в выходной?

, Сергей, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Время поведения экспертизы определяется Вами по согласованию с экспертами, продавец лишь извещается о времени ее проведения. Он ведь может и не участвовать в проведении экспертизы. Тем более продвавец игнорировал Вашу претензию, что влечет наложение на него санкций в судебном порядке.

Проводите экспертизу и в случае подтверждения некачественности дверей поступайте по своему усмотрению в порядке ст.18 ЗООП.

1
0
1
0
Константин Карабинюк
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Никакого запрета для проведения такой экспертизы в выходной день в законе нет. Главное, чтобы телеграмма была заблаговременно доставлена продавцу. В случае несогласия с выводами эксперта продавец должен будет доказать, что экспертиза проведена неполно по причине его отсутствия, а присутствие было никак невозможно обеспечить в выходной день. Трудовой кодекс предполагает возможность работы в выходные дни с предоставлением либо дня отдыха либо оплаты работы в двойном размере. Поэтому организация-продавец имеет возможность направить работника на экспертизу в выходной день.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оплатить кредит за товар если карта арестована
можно ли оплатить кредит за товар если карта арестована
, вопрос №4071294, эльвина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
Добрый день. В договоре на изготовление мебели указан срок «45 дней с момента последнего согласования проекта». Как быть, если изготовитель решил внести правки в проект по своей инициативе спустя месяц после подписания? Можно ли опираться на дату подписания договора, приложением к которому является проект, как на дату отсчёта и затребовать неустойку за просрочку?
, вопрос №4071022, Ксения, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть товар продавцу?
Здравствуйте! Я приобрела в магазине медтехники дистанционно кровать механическую с функцией кардиокресло и туалетным устройством. Товар не распаковывался, заводская упаковка не повреждена. Имею ли я право вернуть товар продавцу?
, вопрос №4069899, Нваталья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, можно ли при официальной работе оформить самозанятости и дополнительно работать курьером или на второй работе
Добрый день , можно ли при официальной работе оформить самозанятости и дополнительно работать курьером или на второй работе.
, вопрос №4069894, Виктор Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017