УФМС не принимает документы на ВНЖ, так как ребенок жены мне неродной

Вопрос по ВНЖ. У моей жены и ее ребенка сейчас РВП. Я гражданин РФ. Они находятся у меня на иждивении. Все справки ндфл, копии договоров с моей работы и нотариально оформленное иждивение имеются. Подали пакет документов на ВНЖ, но их вернули, сославшись на то, что у меня на иждивении не может быть ее ребенок. На сколько я знаю в регламенте ни где не прописано что то о кровных узах. Или я ошибаюсь? На сколько правомерно что не принимают документы?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если хотите доказать иждивении — устанавливайте в суде факт, имеющий юридическое значение. Текст документов можете заказать у юриста в чате.

По ст. 264 ГПК РФ:

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:

2) факта нахождения на иждивении;

...