8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел приватизированной квартиры

Вообщем такая ситуация: Муж ушел жить к другой женщине (незамужней). Но я с ним до сих пор в браке. До этого я (жена), муж и сын (16 лет) жили в квартире вместе. Квартира приватизирована на сына и мужа (2 доли), я отказалась от приватизации и прописана у своей матери. Сейчас хочу разделить все имущество и главное точкой вопросов является раздел квартиры. Хотелось бы продать квартиру и поделить деньги поровну но... Муж говорит мол продавайте свою долю, причем первым покупателем будет он, а поскольку это одна доля это будет очень маленькая сумма. Есть ли какие то варианты, что бы получить как то большую сумму с этой продажи. Муж говорил что то типа "не влазь в мою долю при продаже". Подскажите есть ли какой то выход с этой ситуации. И измениться ли что то когда ребенок станет совершеннолетним, так как я подозреваю что муж ждет этого возраста. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Оля, г. Москва
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оля.

Каким то иным способом разделить квартиру нельзя, так как она уже поделена на определенные доли. Поэтому собственниками теперь являются Ваш супруг и Ваш сын и только они вправе распоряжаться своей долей. Вы можете продать долю сына, однако для этого необходимо изначально предложить купить долю сына своему супругу и в том случае если он откажется или же не будет давать Вам ответ в течении 30 дней, Вы вправе продать долю другому лицу. Помимо всего этого необходимо будет получить согласие на продажу доли Вашего сына в органах опеки, так как он является несовершеннолетним. При продажи доли она действительно немного падает в цене и примерную стоимость Вы можете узнать в любом агентстве недвижимости. 

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Наталия Бондарева
Наталия Бондарева
Юрист, г. Москва

Ольга, к сожалению, в Вашей ситуации невозможно продать долю и получить деньги.Так как доля принадлежит несовершеннолетнему сыну, то продать Вы её сможете только с согласия органов опеки при СОВМЕСТНОМ ЖЕЛАНИИ с бывшем мужем, при этом должны приобрести долю либо метраж не хуже того, что было у ребенка раннее.Поэтому по этой квартире, какие либо манипуляции для Вас закрыты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2013