Как производится оплата штрафа по ст 264 ч 1 УК РФ?

Как мне оплатить штраф по ст. 264.1 ? На руках у меня постановление суда где указан только номер уголовного дела. Банки и почта оплату принимают по номеру УИН и номеру постановленя . ( ни уин ни номера постановления у меня нет )

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Обратитесь в суд, вынесший приговор, с письменным заявлением с просьбой указать реквизиты для уплаты штрафа, в том числе УИН. Ни уголовно-процессуальный кодекс, ни уголовно — исполнительный кодекс не обязывают суд указывать в приговоре реквизиты для оплаты штрафа. Возможно, эти реквизиты есть на стенде для посетителей в здании суда.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Роман.

Как мне оплатить штраф по ст. 264.1? На руках у меня постановление суда где указан только номер уголовного дела. Банки и почта оплату принимают по номеру УИН и номеру постановленя. ( ни уин ни номера постановления у меня нет )

Роман

Реквизиты по оплате штрафа как уголовного наказания обычно можно узнать на официальном сайте суда. Если указанная информация на сайте отсутствует, то Вы можете узнать реквизиты в канцелярии по уголовным делам суда, который вынес приговор.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Вам необходимо обратиться  в суд, вынесший приговор, с письменным заявлением с просьбой указать реквизиты для уплаты штрафа. Закон не обязывает суд указывать в приговоре реквизиты для оплаты штрафа.