8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли из-за долгов забрать усыновленных детей?

Добрый день у меня двое усыновленных детей, сейчас у меня возникли трудности с банкам образовалась задолженность, при этом на воспитание и содержании детей это не сказалось, младшая ходит в садик старший в школу, дети сыты одеты обуты. Но мои бывшие родственники угрожают что пойдут в опеку, прокуратуру для того что бы отобрать у меня детей с ссылаясь на то раз я не могу платить кредит значит и детей надо отобрать. На сколько все может быть серьезно, я очень боюсь потерять детей.

, Ольга, г. Хабаровск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Лишить родительских прав, даже через суд, банковское учреждение не имеет право, так как российским законодательством предусмотрено следующее:
• Если заёмщик по каким-либо обстоятельствам не может исполнять свои обязательства, указанные в кредитном соглашении, то исходя из Семейного кодекса (ст. 69), это не является причиной для лишения родительских прав;
• В ст. 70 Семейного кодекса сказано, что заниматься рассмотрением дел по лишению родительских прав суд может только при наличии заявления от опекунских служб либо одного из родителей.
Поэтому, не переживайте, из-за неуплаты кредиторской задолженности никто Вас родительских прав не лишит. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Военное право
Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
Здравствуйте! Моему 49 лет,сейчас военкомат отправил на прохождения медкомиссии,( в армии служил) бывший сотрудник МВД, по болезни у него категория "Д" . Скажите, для чего это нужно и могут ли его забрать на СВО?
, вопрос №4099033, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017