Каков штраф за самовольно построенную баню в Саратовской области?

доброй ночи!каков штраф за самовольно построенную баню в саратовской области?сделали фундамент бани,отступив от соседнего дачного участка 1 м 20 см,но получилось, что от соседской постройки 7 м 60 см,при положенных по санпину 8 м.соседка хочет подать в суд.будет ли нам что-то предъявлено,если мы скосим угол бани так,чтобы было 8 метров?она говорит,что мы обязаны отступить от забора 3 метра.

, Юлия, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
http://docs.cntd.ru/document/1...
В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.
http://docs.cntd.ru/document/1...
5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м;от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

Пожарный разрыв зависит от степени огнестойкости здания (6-8-10-15 http://base.garant.ru/2305985/...), но по факту из-за 40 сантиметров сносить никто и ничего не будет, суд еще не совсем с ума сошел удовлетворять иски каждой полоумной соседки, а какая соседняя постройка у неё, дом или баня тоже? Она на глаз расстояние определила? Можете строительного эксперта пригласить с выездом, он измерит расстояние как надо.

Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

А кто замеры делал. Если вы сами делали замеры, то все отношения с соселкой нужно оформить письменной. И, кроме того, если соседка не против, то можете оставить и так, опять же на это нужно письменное согласие оформить.