8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если совершен наезд на ступню при посадке в такси?

Мы с мамой вызвали такси. Стали садиться, мама села за водителем. Я стала ставит сумки с продуктами на середину седенья. Протянула маме пакет с продуктами., тем самым оказалась половиной тела в салоне. Таксист не убедившись, что пассажиры все сели привел в движение автомобиль. Тем самым совершил наезд на мою стопу, и протащив мое тело. Я кричу, что вы делаете вы проехали помоей ноге. Не могу ее вытащить.он начинает сдавать назад и еще раз проезжает мне постопе. После этого он довез меня с мамой до приемного покоя . Помог подняться поступенькам извинился и уехал повез маму домой.Он с моего подьезда.Я на больничном пробыла две недели, пришлось выписаться. Похорошему они вроде бы и согласны решать, но их не устраивает сумма не меньше десяти и не больше 15000 тысяч, говорят встретимся в. Суде. Подскажите, как быть.в такой ситуации

Показать полностью
, Людмила, г. Конаково
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

По существу — это ДТП. Оцените причиненный ущерб здоровью, в том числе моральный, убытки на лечение и реабилитацию. Учтите вред здоровью причинен источником повышенной опасности, отказ в возмещении которого не допустим. Заявите соответствующий иск к организации Такси. Заранее подготовьте все документы, распечатку телефонного звонка, показания свидетелей, мед справки о причинении вреда, степени тяжести вреда, свяжите все обстоятельства травмы и ее последствия с поведением водителя.

1
0
1
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Людмила.

Владелец автомобиля при причинении вреда жизни или здоровью гражданина несет ответственность, даже при грубой неосторожности с вашей стороны допускается не отказ в возмещении вреда, а лишь снижение размера возмещения.

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).

Если не получается договориться, обращайтесь в суд. 

Людмила, если у вас остались вопросы, вы можете задать мне их в чате, а
также при необходимости заказать персональную консультацию или подготовку
документа по вашему вопросу. Спрашивайте, буду рад помочь. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Дата обновления страницы 14.11.2017