Каким образом разрешить данную ситуацию?

Гражданин Сидоров обратился в суд с иском о возмеще- нии убытков в сумме 37 тыс. 800 руб., причиненных незаконными, по его мнению, действиями Государственной инспекции по безопасно- сти дорожного движения (ГИБДД). В процессе разбирательства суд установил, что 29 марта 2007 г. из-за неправильной парковки истцом своего автомобиля марки «Тойота» в продолжение нескольких часов было парализовано троллейбусное движение на одной из централь- ных улиц Москвы, что явилось причиной эвакуации этого автомоби- ля сотрудниками Инспекции на платную муниципальную стоянку.

Сидоров пояснил, что хотя он был свидетелем эвакуации и даже пытался воспрепятствовать отъезду машины-эвакуатора, чтобы ре- шить вопрос о возврате автомобиля, сотрудники Инспекции, прово- дившие эвакуацию, отказались выполнить его законные требования. В результате Сидоров был вынужден потратить более шести часов для проезда к месту нахождения Инспекции, уплаты штрафа, проез- да к месту нахождения стоянки, оформления выдачи автомобиля и следования домой. По расчетам истца, его прямые убытки составили 2 тыс. 800 руб., в том числе 300 руб. незаконно взысканного штрафа, 1 тыс. руб. незаконно взысканной стоимости услуг по эвакуации и 1 тыс. 500 руб. стоимости услуг по хранению автомобиля. Кроме того, по прибытии домой истец обнаружил, что из салона автомоби- ля пропал его фотоаппарат «Canon» стоимостью 10 тыс. руб., а при очередном плановом техническом обслуживании было установлено, что кузов автомобиля поврежден ударом, нанесенным в днище. По заключению экспертизы подобное повреждение могло стать следствием неаккуратной погрузки автомобиля. Стоимость кузовного ре- монта составила 25 тыс. руб.

, екатерина, г. Москва
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

идоров пояснил, что хотя он был свидетелем эвакуации и даже пытался воспрепятствовать отъезду машины-эвакуатора, чтобы решить вопрос о возврате автомобиля

Аня

1.1. Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.По сути задачи эвакуатор не отъехал, значит обязаны прекратить.

2 тыс. 800 руб., в том числе 300 руб. незаконно взысканного штрафа,

Штраф наложили законно правонарушение окончено когда он оставил машину в неположенном месте.

1 тыс. руб. незаконно взысканной стоимости услуг по эвакуации и 1 тыс. 500 руб. стоимости услуг по хранению автомобиля.
Это обоснованно обжалует Ведь не вернули машину хотя он был на месте до начала движения эвакуатора.

Кроме того, по прибытии домой истец обнаружил, что из салона автомобиля пропал его фотоаппарат «Сапоп» стоимостью 10 тыс, руб.,
Это просто кража, решается в рамках уголовного дела А был ли вотоаппарат. С заявлением о краже в полицию. Пусть ищут кто украл. Может и на стоянке а может и не было его… Надо дело возбуждать уголовное.

а при очередном плановом техническом обслуживании было установлено, что кузов автомобиля поврежден ударом, нанесенным в днище. По заключению экспертизы подобное повреждение могло стать следствием неаккуратной погрузки автомобиля. Стоимость кузовного ремонта составила 25 тыс. руб.А могло и не из за этого… Пока не доказана причинная связь между погрузкой и повреждением… Может машину еще три раза на эвакуаторе возили и три раза после. И ям много. В соответствии со ст 56 ГПК по гражданскому делу сторона обязана доказывать те обстоятельства на которвые ссылается.

Странно почему не просит моральный вред… и транспортные расходы по паоездки за авто. И услуги предствавителя. Их можно взыскать