Какие выплаты мне положены,если меня сократили на основном месте работы?

Меня сократили на основном месте работы , но на меня зарегистрировано ИП, какие выплаты мне положены?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У Вас было ИП и вы работали еще где-то? Вам никаких выплат не предусмотрено.

Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Светлана!

Выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом РФ при сокращении, производятся вне зависимости от того, является или нет работник индивидуальным предпринимателем.  Статья 178 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику, с которым расторгается трудовой договор в связи с сокращением численности или штата работников, выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ним средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

С уважением, Евгения