8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при увольнении отработать не 2 недели,а меньше?

Здравствуйте! Я работаю в гос. службе на испытательном сроке, хочу написать заявление на увольнение. Но у меня такой вопрос, в контракте прописан пункт, где я могу уволиться предупредив об этом Представителя за две недели. В другом пункте: Настоящий служебный контракт заключается с испытательном сроком на три месяца в целях проверки его соответствия замещаемой должности гос. службы (т.е, на время декретного отпуска). Могу ли я не две недели отработать, а меньший срок, т.к. я еще на испытательном сроке? Или на усмотрение Нанимателя? Заранее спасибо?

, Мария, ст. Седельниково
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день, это решается по соглашению сторон. Если работодатель согласится расторгнуть с Вами договор без отработки тогда возможно.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уволиться можно и раньше поскольку вы на испытательном сроке, так как согласно   79 фз Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

регламентирует сокращенный порядок для увольнения при испытательном сроке

Статья 27. Испытание на гражданской службе

10. До истечения срока испытания гражданский служащий вправе расторгнуть служебный контракт по собственному желанию, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме не позднее чем за три дня.
0
0
0
0

Если работодатель согласится расторгнуть с Вами договор без отработки тогда возможно.

Ярыгина Елена

у нее гос. служба, а она регламентируется 79 фз, там немного иной порядок чем в ТК РФ.

0
0
0
0
Артём Слесарев
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Бывают случаи, когда сотрудник в силу объективных обстоятельств не может продолжать работать в компании или учреждении. При наличии уважительных причин, чтобы уволиться во время испытательного срока достаточно в своем заявлении указать желаемую дату увольнения и предоставить соответствующее документальное подтверждение. К таким обстоятельствам действующее законодательство относит следующие причины:

муж или жена направляются на работу в иной населенный пункт или получили направление на прохождение службы за пределами страны;

необходимо ухаживать за больным членом семьи или за инвалидом первой группы согласно медицинскому заключению;

заболевание, которое препятствует выполнению трудовых обязанностей или делает невозможным проживание в местности по месту работы, в соответствии с медицинской справкой;

назначение на должность на конкурсной основе;

зачисление в высшее, среднее специальное образовательное заведение, а также в аспирантуру или клиническую ординатуру на стационарное отделение;

выход на пенсию;

собственное желание работающих инвалидов, пенсионеров,
по собственному желанию беременных, матери с ребенком, не достигшего 14 лет, а также родителей, воспитывающих трех и больше детей, возрастом до 16 лет (или дети не достигли 18 лет и продолжают учиться).

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.11.2017