Когда необходимо вносить арендную плату за нежилое помещение, если в договоре дата не указана?

Здравствуйте.

В договоре аренды нежилого помещения прописано:

"Размер ежемесячной арендной платы за Помещение составляет: ... рублей 00 копеек."

но конкретные сроки оплаты аренды не прописаны. (например до 10 числа текущего месяца)

В договоре так же прописаны что договор может быть расторгнут арендодателем в случаи задержки оплаты аренды более чем на 10 дней.

В какие сроки необходимо вносить арендную плату и как определить срок просрочки, исходя из данных формулировок.

Спасибо.

, Роман, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Составьте допсоглашение к договору аренды по срокам внесения арендной платы, либо пользуйтесь положениями закона

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 614. Арендная плата

Позиции высших судов по ст. 614 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 614 ГК РФ

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).
Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

С дополнительным соглашение понятно, но для этого должно быть достигнуто обоюдное соглашение, а в моем вопросе рассматривается ситуация отказа арендатором оплачивать аренду ежемесячно, ссылаясь на отсутствие сроков в договоре.

Ну и пользуйтесь тогда законом, в случае не оплаты до 10 числа за истекший месяц взыскивайте в судебном порядке.