8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему заставляют работать ординаторов с договором целевого обучения до окончания ординатуры?

Добрый вечер! Я ординатор первого года обучения. В ординатуру поступала по целевой квоте. В договоре о целевом приеме прописано что мы должны отрабатывать в учреждениях здравоохранения после окончания ординатуры. Так почему нас уже сейчас ЗАСТАВИЛИ идти работать в те учреждения, где мы прикрепились, что это даже дошло до угроз со стороны главных врачей. И притом за такую "нищенскую" зарплату??? И это еще и не входит в срок отработки. Или на нас могут ездить как хотят?

, Татьяна, г. Чебоксары
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Согласно договору о целевом обучении вы должны отработать по полученной специальности/квалификации. Но пока вы ее не получили вы не можете работать на соответствующей должности врача, потому что для ее занятия как раз требуется окончание ординатуры. 

На другую должность вас не вправе заставить выходить. Ссылайтесь на пункты договора.

И просто не выходите на работу. Вот и все. Ничего вам не сделают.

0
0
0
0

см. квалификационные требования к врачам

http://szgmu.ru/upload/files/2...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать?
Если я пройду от центра занятости переподготовку на библиотекаря на базе своего уже имеющего дошкольного образования. Могу ли после завершения обучения на библиотекпря от центра занятости если передумаю быть библиотекарем пойти работать воспитателем то же от центра занятости если будет в службе открыта вакансия воспитателя наличие. Или я если отучилась на библиотекаря то только библиотекарем должна пойти работать? Но пойти работать после обучения обязатнльно должна, как они мне сказали ...
, вопрос №4100203, Елена, г. Екатеринбург
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации Мой муж является сотрудником мчс, могу ли я не отрабатывать по целевому договору?
, вопрос №4099080, Мария, г. Чита
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 12.11.2017