Можно ли отказаться от мебели купленной в кредит

Добрый день,сегодня я оформила в магазине мебели товар в кредит,а именно шкаф-купе,кровать,диван. Продавец сказала,что мебель придёт быстро. Придя домой на сайте этого магазина я прочитала отзывы ,и просто ужаснулась,в которых многие пишут что не нужно связываться с этой конторой,и что вся мебель купленная придёт в лучшем случаи через 2 месяца,и что очень многие судятся из за этого. мне мебель необходима срочно и я не могу ждать столько времени. Я позвонила на их горячий номер уточнить когда привезут мебель и мне было ясно сказано что действительно кровать придёт 27 сентября,диван 9 сентября а шкаф купе и вовсе 21 октября,это ужасно и ждать я не хочу и не буду. мой вопрос заключается в том ,могу ли я в ближайшие дни расторгнуть договор о покупке в кредит в этом магазине. Подскажите как правильно поступить??? спасибо.

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Уважаемая Наталья.Вы можете отказаться от товара и потребовать вернуть деньги в тех случаях, когда товар имеет скрытые и явные дефекты, когда вы его получили и в нём оказалась не та комплектация, по которой вам им его выбирали, либо он по цвету оказался другим, не потому по которому вы его выбирали.