Как я могу вернуть свое рабочее место, если после отпуска меня перевели без моего согласия?

Здравствуйте, я работаю на заводе ООО "Сода хлорат" аппаратчиком карбонизации 5 разряда сроком 6 месяцев. В трудовом договоре прописан график работ многосменный. В октябре 2017г., работая по сменам, вышла в отпуск на две недели. При выходе из отпуска мое рабочее место оказалось занято, а меня определили как подменную и вывели по графику 5/2. Человек, оказавшийся на моем месте не имеет соответствующей квалификации и разряда (студент 3 курса заочного юридического ВУЗа без опыта работы и корочек аппаратчика). Я, в свою очередь, имею диплом о высшем техническом образовании (техносферная безопасность), корочки аппаратчика, стаж работы аппаратчиком 5 лет. На мой вопрос к начальнику отделения - почему меня убрали из смены - она не смогла дать вразумительного ответа. Как, исходя из правового законодательства,я могу вернуть свое рабочее место?

, Елена, г. Березники
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Трудового кодекса. Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Необходимо обращаться либо в трудовую инспекцию либо в суд с исковым заявлением о восстановлении в должности