8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли военнослужащий по контракту выбирать, в какой части он будет проходить службу?

Вправе ли военнослужащий по контракту выбирать в какой именно воинской части он будет проходить службу. Отношение с части есть,но кадровые органы отказывают в его реализации. Можно ли оспорить их решение

, Анна, г. Тейково
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Смотря по какой причине отказывают. При этом сами кадры не могут отказать, такое право дано только командиру воинской части и должностному лицу, имеющему право принимать окончательное решение о переводе военнослужащего.

Командир части по поступившему отношению должен принять решение в течение десяти дней, о че уведомить командира части, выдавшего отношение. В случае отказа в удовлетворении рапорта командир части должен мотивировать свой отказ: неукомплектованность части, отсутствие замены и т.п.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Тейково

Отношение у него на руках в деле. Он ждет справку допуск( секретности). Но областной военкомат вызвали и сказали, что они отправят его в другую часть. Им все равно откуда у него отношение. Нужно выбрать три части , которые они предлагают. Ссылаются на приказ 733 от 10 октября 2017 года, где якобы говорится о том, что контрактник не имеет право служить по месту прописке. Можем ли мы не согласиться и обжаловать это решение. И когда придет справка допуска, пойти служить в ту часть откуда отношение.

В данном случае запрос (отношения) командира воинской части реализуется пунктом отборапри наличии в задании на отбор кандидатов воинской должности, для замещения которой в воинской части он был рассмотрен.

В случае, если в задании для пункта отбора должность, на которую выдано отношение, не предусмотрена, то отказ вполне законен. В данном случае вашему сыну остается либо соглашаться с предложенными должностями, либо отказываться. В последнем случае он будет призван на военную службу, если ее не проходил.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Военное право
Возможно ли заключить контракт мене чем на один год
Возможно ли заключить контракт мене чем на один год
, вопрос №4083384, Денис, г. Уфа
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Дата обновления страницы 12.11.2017