Если по выставленной задолженности погашена часть суммы в пределах срока исковой давности, срок начинает отсчитываться заново?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если по выставленной задолжености по капитальному ремонту погашена часть суммы в пределах срока исковой давности срок начинает отсчитываться заново или нет, и что делать с суммой выставленной за пределами исковой давности. Заранее спасибо.

, Николай Максутов, г. Подольск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Вы можете оплатить сумму самостоятельно, но в судебном порядке сумму, срок исковой давности которой истек, взыскать не представится возможным.