8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ничего не занимая купила за свои деньги квартиру, а кредиторы сожителя вымогают ее

Здравствуйте у меня такой вопрос, я являюсь полноправной хозяйкой квартиры по всем документам. Я прописала туда мужчину но мы с ним не расписаны живем 3 года в ней и не давно ко мне пришли люди с распиской от него что он занял большую сумму под залог его доли в квартире теперь они хотят что бы я продала квартиру и отдала им эту сумму я пошла в полицию и там мне сказали « ну понимаете вы живете уже давно и значит уже имущество делется и нужно будет вам вернуть им этот долг» цитирую их слова. Это вообще как? Что мне делать? Я купила за свои деньги квартиру и ничего у них не занимала

, Евгений Паршков, г. Краснодар
Елена Ярыгина
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением письменно. Пусть Ваше заявление зарегистрируют в канцелярии. К заявлению приложите документы подтверждающие Ваше право собственности на квартиру. 

0
0
0
0
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В любом случае, квартира является вашей собственностью, а не вашего сожителя, в связи с чем, на нее не может быть обращено взыскание. Напишите жалобу в прокуратуру о том, что вы не являетесь заемщиком, но неизвестные вам люди нарушают ваше право на частную жизнь и причиняют неудобства. 

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что тень была экрана а там эротику человек смотрел
А если например сидишь в машине и ребенок там взрослый.И сидишь у себя в телефоне и смотришь эротику. Никрму не показывая. А время ночь.и оказывается сидя возле окна на авто.экрана телефон выдае тень дисплея. За это ничего не будет? что тень была экрана а там эротику человек смотрел.
, вопрос №4098304, Алекс Дмитров, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017