Ничего не занимая купила за свои деньги квартиру, а кредиторы сожителя вымогают ее

Здравствуйте у меня такой вопрос, я являюсь полноправной хозяйкой квартиры по всем документам. Я прописала туда мужчину но мы с ним не расписаны живем 3 года в ней и не давно ко мне пришли люди с распиской от него что он занял большую сумму под залог его доли в квартире теперь они хотят что бы я продала квартиру и отдала им эту сумму я пошла в полицию и там мне сказали « ну понимаете вы живете уже давно и значит уже имущество делется и нужно будет вам вернуть им этот долг» цитирую их слова. Это вообще как? Что мне делать? Я купила за свои деньги квартиру и ничего у них не занимала

, Евгений Паршков, г. Краснодар
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением письменно. Пусть Ваше заявление зарегистрируют в канцелярии. К заявлению приложите документы подтверждающие Ваше право собственности на квартиру.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

В любом случае, квартира является вашей собственностью, а не вашего сожителя, в связи с чем, на нее не может быть обращено взыскание. Напишите жалобу в прокуратуру о том, что вы не являетесь заемщиком, но неизвестные вам люди нарушают ваше право на частную жизнь и причиняют неудобства.

Желаю удачи.