Оформление доступа к гос тайне и поступление на службу в ФСБ

При поступлении на службу в ФСБ, будет ли иметь значение факт того, что есть родная сестра, с которой живём поразень почти 20 лет, пеехала она в другой город ,связи не поддерживаем, вернее она не поддерживает связь с родней и со мной в том числе. Живёт она по прежнему в Казахстане или уже переехала в Россию- не знаю! Судима или нет- не знаю, я даже не помню точной даты рождения её( только месяц и год- а она ещё могла сменить фамилию же..). Родители наши умерли. Если вдруг на неё найдут то что проживает за пределами РФ ( а это основание для отказа ) или судимость ( тоже основание для отказа). Будет ли данный факт играть решающую роль к оформлению к допуску гостайны а следователтно и поступление в ФСБ. Были ли аналогичные прецеденты? В анкете указал в графе о судимости моей и близких родственников что сведений не имею, а в графе о Сестре указал ФИО, которое было у меня 20 лет назад ( ведь могла хоть 10 раз выйти замуж и раз 10 изменить фамилию, а может и в живых нет..я ж не знаю), и вместо даты рождения , только месяц и Год, в остальном указал Сведений не имею.

, Руслан, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
При поступлении на службу в ФСБ, будет ли иметь значение факт того, что есть родная сестра, с которой живём поразень почти 20 лет, пеехала она в другой город, связи не поддерживаем, вернее она не поддерживает связь с родней и со мной в том числе. Живёт она по прежнему в Казахстане или уже переехала в Россию- не знаю! Судима или нет- не знаю, я даже не помню точной даты рождения её( только месяц и год- а она ещё могла сменить фамилию же..). Родители наши умерли. Если вдруг на неё найдут то что проживает за пределами РФ ( а это основание для отказа ) или судимость ( тоже основание для отказа). Будет ли данный факт играть решающую роль к оформлению к допуску гостайны а следователтно и поступление в ФСБ. Были ли аналогичные прецеденты? В анкете указал в графе о судимости моей и близких родственников что сведений не имею, а в графе о Сестре указал ФИО, которое было у меня 20 лет назад ( ведь могла хоть 10 раз выйти замуж и раз 10 изменить фамилию, а может и в живых нет… я ж не знаю), и вместо даты рождения, только месяц и Год, в остальном указал Сведений не имею.

Здравствуйте, Руслан!

В графе о судимости родственников указывайте, что судимостей нет.

А по сестре можете в самом начале анкеты указать «Сведений не имею». Никаких последствий не должно быть.

Удачи Вам!