Какой документ нужно оформить бывшему мужу для отказа от доли в квартире, купленной за МК в ипотеку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой документ нужно оформить мужу у нотариуса после обоюдного развода (через ЗАГС) по поводу добровольного отказа от доли в квартире приобретенной в браке с материнским капиталом, взятую с ипотечным кредитом ?

, светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Если доля была выделена, то муж вправе ее передать вам как дар (по договору дарения) или продать. Сделка оформляется у нотариуса.

светлана
Клиент, г. Москва

А если доля не выделена и возможно будет выделена после погашения кредита ( а это 5 лет ) ? В этом случае есть какие-то другие варианты отказа от доли ?