8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать судимость 2010 года за наркотики?

Здравствуй подскажите пожалуйста .у меня была судимасть по статье 228 год условно в 2010 году она закончилась, хочу устроится на службу в армию приходит отказ .возможно ли ее аннулировать ???

, Sergei, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Сергей!

У вас проблема в другом. Судимость у вас уже погашена, но информация о том, что вы были осуждены, будет пожизненно храниться в информационных базах органах внутренних дел.

1
0
1
0
Sergei
Sergei
Клиент, г. Владивосток

Возможно ее каким либо способом убрать ?

Ее можно убрать, если уголовное дело было прекращено по реабилитирующим основаниям (например, в связи с отсутствием состава преступления). Если вы были осуждены и наказание (даже условное) отбыли полностью, то убрать эту информацию вы не сможете.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вами восьмидесятилетнего возраста. Убрать указанную информацию нельзя.

1
0
1
0

Возможно с такой статьей устроится в армию?

Sergei

Согласно ч. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Так как судимость у Вас погашена, то препятствий в приеме на службу быть не должно. Отказ обжалуйте высшему начальству или в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2017