Я восстановил заброшенный гараж и пользовался им 4 года, а теперь вдова собственника требует вернуть

Вастановил заброшенный гараж оформил в кооперативе.ДОКУМЕНТОВ И СПИСКОВ НА СТРАИТЕЛЬСВО В ГАРАЖНОМ КООПЕРАТИВЕ НЕТ.НАШЛИСЬ ВДОВА СОБСТВЕННИКА ГАРАЖА НАТАРИАЛЬНО НЕ ОФОРМИЛА НА СЕБЯ СОБСТВЕННОСТЬ.ТРЕБУЕТ ВЕРНУТЬ.МНОЮ УПЛОЧЕНЫ ТАК ЖЕ ВЗНОСЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 4 года.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОСТАВИТЬ ГАРАЖ ЗА СОБОЙ.

, РИШАТ, г. Уфа
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

То, что вдова собственника никаким образом не оформила право собственности на гараж, ещё не значит, что она утратила это самое право собственности. Если гараж по своим характеристикам относится к недвижимому имуществу, то шансов на признание за Вами права собственности на него практически нет. Если к движимому — возможно признание в порядке приобретательной давности, если владеете им в течение пяти и более лет.