8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не с кем оставить 7-летнюю подопечную, пока опекун на работе посуточно?

Здравствуйте! У меня тупик! Внучка под опекой - забрала ее в 2014 году из детдома (папа - мой сын - погиб, ее мамашу я лишила родительских прав в 2017 году), ей 7, ходит в первый класс санаторной школы. Вчера после очередной своей истерики уехала в другой город жить моя мать - прабабушка Саши, мол, надоело все, хочет жить для себя. А мы попали в безвыходную ситуацию: живем в съемном жилье, график работы у меня сутки через двое. Оставлять теперь мне ее, пока я на сутках, не с кем, работу другую найти с нормальной зарплатой невозможно, а надо еще помогать дочке-студентке, которая учится в университете в г.Владивосток. Родственников у нас больше нет. Неужели выход только один - вернуть ее в детдом?!

Показать полностью
, Галина, г. Новокузнецк
Анастасия Русских
Анастасия Русских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В вашей ситуации можно постараться максимально реализовать все, полагающиеся вашей внучке льготы и меры социальной защиты по потере кормильцев. Один родитель умер, второй лишён родительских прав — имеются все основания для получения трудовой (если хотя бы один из родителей имел трудовой стаж) или социальной пенсии.

Также она имеет право на предоставление льгот на оплату коммунальных платежей. Право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте. Вы можете претендовать на ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей.

Как вариант, можно рассмотреть временное помещение девочки в школу-интернат или санаторную школу-интернат с возможностью забирать ее домой на выходные или дни, когда вы не на смене. В таком случае, не происходит разрыва семейных связей, поддержание которых крайне важно для ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.11.2017