8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить вид и структуру правоотношений в ст 56 и ст 57 ТК РФ?

-Проанализируйте содержание ст.56-57 ТК РФ, определите вид и структуру правоотношения, урегулированного данными нормами.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1019232/

, Анастасия, п. Солнечнодольск
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Статью ТК регулируют отношения работника и работодателя которве устанавливаются трудовым договором.

С помощью указанных в статья признаков трудового договора его можно отграничить от других сходных договоров, также связанных с трудом, например от гра­жданских.

Структура договорных трудового отношений можно характеризовать, исходя из наиболее распростра­ненной в общей теории права структуры правоотношения, ко­торая включает в себя три элемента: 1) субъект (сторону), 2) объект и 3) содержание правоотношения (права и обязанно­сти субъектов).

Субъект договорных трудовых — это, по терминоло­гии ТК РФ, одна из двух сторон трудового отношения, наде­ленная по отношению к другой стороне конкретными правами и обязанностями, установленными нормативными правовыми актами и договорами (соглашениями). Термин «сторона» при­меняется только лишь к субъектам трудовых правоотношений и не применяется к субъектам иных непосредственно связанных с трудовыми. Тем самым подчеркивается важность субъектов именно трудовых правоотношений, которые являются источни­ком для всех иных отношений, связанных с трудом.

Сторонами трудового правоотношения являются работник (гражданин РФ, иностранец, лицо без гражданства) и работода­тель — юридическое или физическое лицо, иной субъект, наде­ленный правом заключать трудовые договоры в случаях, уста­новленных федеральными законами (ст. 20 ТК РФ).

Объект трудовых и иных непосредственно связанных с ни­ми правоотношений — это предметы материального мира, про­дукты духовного творчества в объективной форме, личные иму­щественные и неимущественные блага сторон (участников), ре­альные действия, а также результаты этих действии (труда), на достижение которых было направлено поведение субъектов от­ношений в сфере труда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 12.11.2017