8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение трудового стажа на предприятии Молдавии при работе по распределению после ВУЗа

Добрый день, оформляю пенсию в ПРФ, возникла проблема с подтверждением моего трудового стажа во время моего проживания и работы в Молдавии в период 1984-1999 гг. После окончания московского института я по распределению была направлена на военный завод "Мезон" в г. Кишинёве, Молдавию. Все записи отражены в моей трудовой книжке и есть справка о зарплате за весь период работы с указанием величины моего оклада, но без указания величины выплаты страховых взносов, полученная в Кишинёве на момент увольнения с этого завода в 1999г, который вскоре был закрыт. Завод "Мезон" был не республиканского, а союзного подчинения и относился к министерству микроэлектронной промышленности. ПРФ сделал запрос в Кишинёв, в течении двух-трёх месяцев не получил ответа и уведомил меня, что этот период 1984-1999 гг. исключается из моего трудового стажа и не учитывается при начислении пенсии. Как быть? Куда обращаться за подтверждением трудового стажа?

Показать полностью
, Ирина, Гюмри
Сергей Ильченко
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Обратитесь в суд. Предъявите ему все дукументы которые имеете которые подтверждают ваш трудовой стаж. И если у вас есть свидетели. Которые могут подтвердить. Что вы работали в данном предприятии. То это тоже будет не плохо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.11.2017