8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка неисправной техники

Добрый день!

18.07.2013 мною был приобретен ноутбук Asus в магазине ДНС по адресу г. Смоленск, Гагарина пр-кт, 22. Ноутбук был куплен в подарок матери. 26.07.2013 он был возвращен в магазин в связи с неисправностью. В сервисном центре установили, что на винтах обнаружены следы вскрытия. Ноутбук мы не вскрывали, получается, что мне продали в магазине ноутбук бу. Менеждер, соответственно, утверждает, что ноутбук был новый, и моя мать (женщина 60 лет) сама его вскрыла. И что ничем не докажем, что он был вскрыт до покупки.

Как поступить в сложившейся ситуации? Можно ли что-то сделать, чтобы вернуть деньги?

Показать полностью
, Татьяна, г. Смоленск
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Татьяна, вопрос интересный. Если продавец Вам провёл экспертизу, то Вы также имеете право на проведение экспертизы ноутбука в другом сервисном центре. Я всё же посоветовал Вам обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи. Суд сам может назначить экспертизу, но уже не в сервисном центре, а назначить судебную экспертизу, которую проведут судебные эксперты и которые будут предупреждены об уголовной ответственности за дачу ложного заключения. Главное правильно поставить вопросы экспертам. Дерзай, с уважением, Олег. Высылаю образец  заявления. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 17.08.2013