Как можно законным образом оформить несколько доменов?

Добрый день.

Являюсь владельцем нескольких доменов (имена сайтов) в сети Интернет будучи физическим лицом. Сайты информационные, доход не приносящие. Есть функционал обратной связи с администрацией и подписка на рассылку, соответственно - сбор персональных данных.

Вопрос: как правильно с точки зрения закона это оформить?

Перерыл кучу профильных сайтов с информацией и примерами, везде информация только относительно операторов в виде юр. лиц, по "физикам" крохи, которые не удается собрать в единую понятную мысль.

, Олег,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Тема довольно актуальная. Буквально позавчера Роскомнадзором, то есть ведомством в компетенции которого находится надзор за соблюдением законодательства о персональных данных, опубликованы рекомендации на эту тему для интернет-магазинов. Но эти рекомендации необходимо учитывать и для других типов сайтов, где могут указываться персональные данные пользователей.
На большинстве сайтов размещается гиперссылка не тест документа под названием «Политика в отношении обработки персональных данных». В нем пользователям сообщается, обрабатываются ли их персональные данные и каким образом.
Разработать такой документ Вы можете как самостоятельно, так и обратиться за консультацией к юристу через чат или форму заказа документов на сайте.