Что делать, если не прошел медкомиссию, когда предоставлял справку из ВУЗа?

В приписном написано, что самостоятельно мне нужно явиться в срок с 01.01.2017 по 31.01.2017. Т.к. исполнилось мне 18 в январе 2017 г., то получил справку в вузе тогда же, но явился в военкомат в феврале, спросил кому нужно отдавать справку, на что женщина из кабинета просто забрала ее и попрощалась. Нужно ли мне что-то делать, если я встал на учет военкомат, принес справку об обучении в вузе, но не прошел медкомиссию? Надо ли повторно брать справку и проходить медкомиссию, чтобы получить отсрочку?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

В вашем случае нужно было попросить повестку, что вы явились в тот день и на ней чтобы вам поставили отметку, что с такого-то по такое время вы были в военном комиссариате. Однако про это никто не знает.

Также, если вам положена отсрочка (нужно смотреть вашу ситуацию подробнее), то вам нужно будет явиться в военкомат, попросить повестку и пройти медкомиссию, а на призывную комиссию предоставить документы, которые дают право на получение отсрочки ( в зависимости по какой причине хотите получить отсрочку.)

Можем помочь в освобождении от службы в армии. Пишите.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот допустим, если я сейчас отчислюсь, меня не забирают в армию (недовес) и в следующем году поступаю в другой вуз, то во время призыва, после прохождения медкомиссии, я могу получить отсрочку. Я правильно понимаю?