8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не прошел медкомиссию, когда предоставлял справку из ВУЗа?

В приписном написано, что самостоятельно мне нужно явиться в срок с 01.01.2017 по 31.01.2017. Т.к. исполнилось мне 18 в январе 2017 г., то получил справку в вузе тогда же, но явился в военкомат в феврале, спросил кому нужно отдавать справку, на что женщина из кабинета просто забрала ее и попрощалась. Нужно ли мне что-то делать, если я встал на учет военкомат, принес справку об обучении в вузе, но не прошел медкомиссию? Надо ли повторно брать справку и проходить медкомиссию, чтобы получить отсрочку?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Горбушин
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

В вашем случае нужно было попросить повестку, что вы явились в тот день и на ней чтобы вам поставили отметку, что с такого-то по такое время вы были в военном комиссариате. Однако про это никто не знает.

Также, если вам положена отсрочка (нужно смотреть вашу ситуацию подробнее), то вам нужно будет явиться в военкомат, попросить повестку и пройти медкомиссию, а на призывную комиссию предоставить документы, которые дают право на получение отсрочки ( в зависимости по какой причине хотите получить отсрочку.)

Можем помочь в освобождении от службы в армии. Пишите.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот допустим, если я сейчас отчислюсь, меня не забирают в армию (недовес) и в следующем году поступаю в другой вуз, то во время призыва, после прохождения медкомиссии, я могу получить отсрочку. Я правильно понимаю?

Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2017