8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли родители первоклассника отказаться от посещения их ребёнком внеурочной деятельности?

родители 1 сентября написали заявление на посещение внеурочной деятельности в школе. по истечении 1 четверти они хотят отказаться от посещения внеурочной деятельности их ребёнком по причине того, что ребёнок маленький, очень устаёт и вообще им этого не нужно.

, наталья,
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемые родители. С учетом того, что посещение Вашим ребенком внеурочных занятий осуществляется только в заявительном порядке (Вы сами указали, что писали заявление на посещение таких занятий), то и отказ от посещения этих занятий также носит заявительный характер.

Поэтому Вам необходимо написать еще одно заявление о прекращении Вашим ребенком посещения занятий по причинам, которые сочтете необходимыми именно Вы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.11.2017