Могут ли родители первоклассника отказаться от посещения их ребёнком внеурочной деятельности?

родители 1 сентября написали заявление на посещение внеурочной деятельности в школе. по истечении 1 четверти они хотят отказаться от посещения внеурочной деятельности их ребёнком по причине того, что ребёнок маленький, очень устаёт и вообще им этого не нужно.

, наталья,
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемые родители. С учетом того, что посещение Вашим ребенком внеурочных занятий осуществляется только в заявительном порядке (Вы сами указали, что писали заявление на посещение таких занятий), то и отказ от посещения этих занятий также носит заявительный характер.

Поэтому Вам необходимо написать еще одно заявление о прекращении Вашим ребенком посещения занятий по причинам, которые сочтете необходимыми именно Вы.