Как поступить в этом случае при затоплении дома?

Я сдал свой дом в аренду, в одной комнате отсавил свои имущества и ее закрыл. Список имщуества не включили в общий список. Арендатор затопил этаж в котором находится комната. В результате повредил имущвеста и отрцает свою вину. Как поступит в этом случае?

, Мурад, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Мурад! В договоре аренды должна быть указана ответственность арендатора за сохранность арендованного имущества. Если не было перечня вещей, то Вы сможете доказать в суде их нахождение в этой комнате только, если будут свидетели.

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.