Какой код ОКВЭД выбрать для торговли живыми елками?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Какой код оквэд выбрать для торговли живыми елками на улице? Заранее спасибо!

, Александр, г. Прокопьевск
Людмила Гусарова
Юрист

Дрбрый день. На протяжении нескольких лет существовал специальный код для торговли елями, однако несколько лет назад  он был исключен. Необходимо подобрать наиболее подходящий код из имеющегося множества вариантов. Одним из наиболее подходящих является код 52.63 — прочая розничная торговля вне магазинов. Все составляющие предполагаемого Вами вида деятельности под этот код хорошо подходят. Желаю Вам хорошей торговли.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Александр!

Какой код оквэд выбрать для торговли живыми елками на улице? Заранее спасибо!

Александр

Вот посмотрите Общероссийский классификатор ВЭД, где к Вашей деятельности подходит вот этот:

47.99

Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Эта группировка включает:

— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;

— прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;

— предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);

— розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)

Приведенный в предыдущем ответе коллеги код уже не действует.

Удачи!