В течение какого времени устанавливаются аресты на счета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Прошло уже три года и девять месяцев с последнего платежа по кредиту. Был наложен арест судебными приставоми, но потом снято по ст.46.1.4 , но сейчас снова возобновили арест. Разве по истечению трех лет не прекращаются все эти аресты? Заранее спасибо! Я военнослужащий.

Уточнение от клиента

Извините, а как долго может висеть это ИП? Могут ли меня не выпустить за границу после того как я вернусь в отпуск и по окончанию его мне надо будет вернуться в часть. Я прохожу службу за пределами России.

, Виталий, г. Красноярск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Виталий, если с момента возвращения исполнительного листа от приставов к банку до подачи банком этого же исполнительно листа повторно приставам не прошло 3х лет, то все законно. Вы я так понимаю спутали срок исковой давности, согласно которому производство по гражданскому делу в суде прекращается по заявлению стороны.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;