8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушает ли сайт в таком виде права торговой марки?

Добрый день!

Был сайт orelreshka.ru - фансайт передачи о путешествиях "Орел и Решка, на котором выкладывались видеоролики с выпусками. Видеоролики исключительно с официальных youtube и rutube каналов (они разрешают их встраивание на любой сайт).

После письма от от официального представителя о нарушении использования торговой марки в доменном имени, было решено перенести сайт на другой домен travelling-show.ru

Нарушаются ли права торговой марки в таком случае или все в порядке и можно не переживать из-за того что могут подать в суд?

, Олег Иванов, г. Москва
Михаил Шевцов
Михаил Шевцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В Вашем случае очевидно права на бренд «Орел и Решка» таким доменным именем не нарушаются.

Однако я бы советовал удостовериться, что Ваше доменное имя не нарушает права на товарный знак кого-либо еще в той же самой сфере.

Для этого необходимо либо самостоятельно, либо с привлечением специалиста провести хотя бы беглый анализ имеющихся товарных знаков, содержащих текст, аналогичный тексту Вашего доменного имени.

Иначе можно получить претензию уже не от Орла и Решки, а от другой передачи.

Также необходимо учитывать не только домен, но и содержание сайта. Встраивание роликов с YouTube — это не страшно. Но возможно на сайте есть логотипы, изображения, схожие с логотипами передачи.

1
0
1
0
Олег Иванов
Олег Иванов
Клиент, г. Москва

Хотел уточнить еще по поводу содержания: нарушают ли права на бренд логотип "орел и решка" на картинке-превью? (скриншот для наглядности https://prnt.sc/h8kkvc)

Картинка-превью права на бренд не нарушает. Это же часть видео.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист, Голощеков Александр Русланович
Здравствуйте. Я пострадала от брокера.Обратилась к юристам "Принцип права",эти с меня выкачали приличную сумму якобы на оплаты Китайскому банку.Скорее всего это тоже мошенники. Теперь мне звонит юрист с Holzer Group.Как понять это не мошенники, и есть ли там такой юрист,Голощеков Александр Русланович. Я в полном отчаянии, помогите пожалуйста.
, вопрос №4102707, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен?
Здравствуйте! Лишили прав 17 лет назад. Было 10 лишений. Могу ли я сейчас восстановить права не сдавая экзамен? Так как в то время, когда меня лишили таких законов не было.
, вопрос №4100322, Никита, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 14.11.2017