8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Наследство. Бабушкин дом. "

Добрый день.Всем успехов.У меня такой вопрос.У меня бабушка умерла и она не успела отписать дом нас в семье я.брат и мама-(т.е.дочь бабушки).Брат и мама на 2 группе.Брат продал дом за копейки связался с какими то обманщиками они подделали мою подпись.но выписать меня не удалось я так и осталась там прописана.

теперь я очень хочу вернуть этот дом в память о бабуше но не знаю есть ли у меня шанс.правда уже прошло года 3.там живут другие люди.я очень хоу вернуть зтот дом.но незнаю есть ли у меня шанс.Спасибо

, Katerina,
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист

Добрый день. На сколько я смог понять Ваша мама является дочерью Вашей бабушки. Если это так и завешания небыло, то Ваша мама является наследником первой очереди по закону. Ваш брат без участия Вашей матери продать дом немог. Значит ваша мама либо дала доверенность, либо сама подписывала договор купли-продажи, мены, дарения. Оспорить данные действия можно если Ваша мама была недееспособна.

Дееспособность — это способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.

Признание гражданина недееспособным — это гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Подделка подписи уголовно наказуемое деяние.

Вам надо обратиться  к юристу и подробно рассказать, о том какое отношение ваша подпись имела к продаже, мене, дарению дома.

0
0
0
0
Katerina
Katerina
Клиент

Здравствуйте,большое спасибо за ответ.Да мама инвалид 2-группы.Теперь у меня есть надежда вернуть дом.Успехов вам Андрей Павлович.Всего наилучшего

Похожие вопросы
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Жилищное право
У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
Здравствуйте. В квартире 3 доли. 1-бабушкина(собственник), 2-старшая сестра, 3-моя ( младшая сестра). После смерти бабушки кому переходит её доля? У бабушки есть ещё старшая дочь, можеь ли ей перейти бабушкина доля?
, вопрос №4099333, Елена, г. Москва
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Наследство
Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Умер отец. Завещания не оставил. У меня 2/3 дома наследования. Долги и коммуналки оплачиваю я. Через 4 месяца умерла его супруга. По факту они не проживали в браке. В разных городах. У супруги завещание. У нее двое детей и они лишены наследства. Завещания на бывшую жену сына и только квартира. Как мне принять оставшуюся часть дома, чтоб оно не ушло носударству?
, вопрос №4096893, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 20.08.2013