Могу ли я снять с учета и утилизировать авто,не привозя номера в ГИБДД?

Могу ли я снять машину с учата и утилизировать не привозя номара в гибдд а привезти только документы на машину???

, александр Санек, Самара-Тольятти
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При утилизации требуется представить в ГИБДД регистрационные документы, регистрационные знаки и паспорт транспортного средства

При снятии с регистрационного учета транспортных средств в случаях их утилизации регистрационные документы, регистрационные знаки и паспорта транспортных средств сдаются в регистрационное подразделение (п. 43 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)).