8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с тем,что заморозили выплату пенсии?

Военкомат без какой-либо причины ,подал данные в банк,а банк заморозил выплату пенсии. Какие у меня права и как их наказать?

, Роман, г. Киров
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Роман для начала вам необходимо выяснить те причины которые побудили военный комиссариат заморозить вам выплату пенсии, для этого обратитесь в военкомат с письменным заявлением  с требованием указать причины для заморозки выплат, далее в зависимости от оснований необходимо обжаловать такое решение военкомата в прокуратуру.

Статья 10. Закона «О Прокуратуре» Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату, я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на
Добрый день!После смерти своего отца я подала документы,как правоприемник на накопительную часть пенсии. Сделала все это до полугода.Мне одобрили выплату,я ее получила эту пенсию.Теперь в судебном порядке право на приемственность восстановила его жена,которая не известно по какой причине не сделала этого раньше.Фонд мне прислал письмо,что пересмотрел доли.Так как я получила все 100% выплаты,половину я должна вернуть.Дали на это 3 месяца.Насколько это законно?И если я должна возвращать,можно ли продлить срок возврата,всю сумму чисто физически у меня вернуть не получится
, вопрос №4102248, Дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
386 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?
Будут ли платить сироте выплаты и пенсию при повторном обучение?То есть когда уже получил одно образование но есть желание поступить ещё раз,при том,что это будет до 23 лет .
, вопрос №4101336, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2017