Могу ли я переоформить землю на себя в данном случае?

купил гараж в ГСК 2 года назад , переоформил на себя в МФЦ выдали свидетельство о регистрации права собственности на меня , вчера позвонил старый хозяин и говорит что ему приходит налог на землю под гаражем и требует что бы я оплатил, могу ли я переоформить землю на себя или как поступить

, Денис, г. Пятигорск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Если у Вас нет соглашения о том, кто должен оплачивать налог, то такой налог он должен оплачивать самостоятельно. Однако он может обязать Вас в судебном порядке заключить договор аренды земельного участка. На Вашем месте я бы договорился с бывшим собственником, также и о выкупе у него земли, дабы избежать негативных правовых последствий.