Каким образом решить жилищный вопрос в данном случае?

здравствуйте мой гражданский муж (от совместного брака есть ребенок)принимал участие в боевых действиях В 2008 году мы его похоронили НА ребенка получаю пенсию по потери кормильца от МВД РОССИИ имею удостоверение член семьи КАКИЕ ЕЩЕ ЛЬГОТЫ НА РЕБЕНКА Я МОГУ ПОЛУЧАТЬ??МОГУ ЛИ Я ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС РЕШИТЬ ЕСЛИ ОН НЕ ВЕТЕРАН А УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

, АНАСТАСИЯ, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Меры социальной поддержки предоставляются членам семьи умерших именно ветеранов боевых действий, т.е. тем лицам, которые при жизни получили статус ветерана и соответствующее удостоверение.

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах»:

2. Независимо от состояния трудоспособности, нахождения на иждивении, получения пенсии или заработной платы меры социальной поддержки предоставляются:

4) супруге (супругу) погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей (не вступившему) в повторный брак и проживающей (проживающему) одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.