8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять,если преподавательница в ВУЗе заставляет выполнять за неё её работу

Преподаватель в ВУЗе заставляет выполнять за неё её работу: составлять документацию, делать планы лекций, вопросы к практическим занятиям и т.п. Что с этим можно сделать?

, Дарья, г. Волгоград
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Напишите жалобу декану или ректору, такие действия являются противоправными. 

1
0
1
0

Уточнение клиента Как вы можете отказать, если вам угрожают не поставить зачет в случае отказа?

Дарья

Вот поэтому следует жаловаться декану, ректору, а если они «в деле» и не отреагируют в министерство образования. Сначала попробуйте устно поговорить с деканом, если не подействует берите бумагу и авторучку.

1
0
1
0
Анастасия Тараненко
Анастасия Тараненко
Юрист

Добрый день, а что именно вы хотите сделать? какого результата планируете добиться? Действия преподавателя конечно неправомерны, но если вы исполняете его просьбы по собственной воле, то на что жаловаться?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Волгоград

Как вы можете отказать, если вам угрожают не поставить зачет в случае отказа?

Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной, выполнял специальную
Здравствуйте,проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной,выполнял специальную задачу по охране полевого склада боеприпасов,в дальнейшем сослуживцы - срочники из других частей получили медаль "Участник СВО" наша же часть не захотела выдать нам аналогичные медали,могу ли я её запросить через военкомат и рассчитывать на её получение?
, вопрос №4102802, Денис, г. Москва
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Автомобильное право
Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены
Здравствуйте. Нас водителей скорой помощи заставляют считать остатки самостоятельно и выводить их в граммах, и прописывать остаток в путевом листе при сдаче смены. Законно ли это? Кто должен заниматся этим?
, вопрос №4102130, Сергей, г. Иркутск
Защита прав работников
Я нахожусь в отпуске с 15.04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27.04 то есть прервать отпуск и выйти на работу
Доброе утро! Я нахожусь в отпуске с 15 .04 на 14 календарных дней.руководство заставляет отработать 27 .04 то есть прервать отпуск и выйти на работу. Если нет то хотят ставить прогул.правомерно ли это.
, вопрос №4102056, Пахомова татьяна, г. Москва
Военное право
Чтобы во время учебы в ВУЗЕ, меня не отправили на мобилизацию?
Я окончил колледж и воспользовался отсрочкой от армии. Сейчас на данный момент на службе в армии. После службы собираюсь поступать в ВУЗ по специальности. И у меня вопрос, мне типа на подобие отсрочку дадут? Чтобы во время учебы в ВУЗЕ, меня не отправили на мобилизацию?
, вопрос №4102045, Костя, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2017