8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я смогу забрать свои пенсионные накопления после получения гражданства Казахстана?

Добрый день.

Я гр РФ 40 лет муж. не северянин, не госслужащий. Уезжаю в казахстан на пмж. Буду получать гражданство кз. Как я смогу забрать свои пенсионные накопления после получения гражданства кз?

, Феоткист,
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если человек к выходу на пенсию скопил определенные средства в накопительном пенсионном фонде, то он получит пенсию в объеме этих средств с учетом инфляции. И существует риск, что он «переживет» свои накопления. Но он может к моменту выхода на пенсию забрать накопленные средства из пенсионного фонда и перевести их в компанию по страхованию жизни и купить на них аннуитет, после чего он будет получать пенсию или, иначе, ренту в течение всей оставшейся жизни, даже если он переживет тот срок, по которому его средства на пенсионном счете уже закончились бы.

Страховой аннуитет — обобщающее понятие для всех видов страхования ренты и пенсии, означающее, что страхователь единовременно или в рассрочку вносит страховой компании по страхованию жизни определенную сумму денег, а затем в течение нескольких лет или пожизненно получает регулярный доход.

0
0
0
0
Феоткист
Феоткист
Клиент

я пока не понял, ничего из того что вы написали. может еще раз повторю вопрос - мне 40 лет уезжаю в казахстан на пмж, буду менять гражданство. И хочу забрать свои пенсионные накопления в россии, уже будучи гражданином казахстана

Забыл вложить файл, извините. Однако напоминаю, что Вы можете уточнить ответ в самом ПФР, куда можете обратиться по месту жительства. Там дадут наиболее исчерпывающую информацию, в том числе по порядку использования накопленных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги?
Добрый вечер! В сентябре бывшая жена подала на алименты на ребёнка и на свое содержание. В декабре мы помирились, живём вместе. Алименты на ребёнка выплачивал(решили отозвать и в марте получил определение об отмене судебного приказа по алиментам на ребёнка). Суд по содержанию её до возраста трех лет был в ноябре, но исполнительный лист из суда мы так и не забрали. Вопрос такой :после получения определения об отмене судебного приказа, я мог быть спокоен, никаких долгов не последует за текущее время, если она не подаст новый иск в выше стоящий суд, я так понимаю? И вопрос второй:алименты по её содержанию! Как лучше сделать, взять расписку, что она получила деньги? Или заверить это как то?
, вопрос №4102715, Владимир, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году, а девушке 25лет, смогут ли ее посадить за совращение
Здравствуйте,если мне 16 лет исполнится 04.05.2024году ,а девушке 25лет,смогут ли ее посадить за совращение малолетних детей,если у нас было по обоюдному согласию, и смогут ли у нее забрать детей,если у нее есть муж,что ей надо сделать,и смогут ли они доказать ,если у них ничего нет ни фото ни видео?и смогут ли они сами написать заявление за совращение малолетних детей,без согласия мамы,так как мама не напишет заявление?помогите пожалуйста.
, вопрос №4102095, Данил, г. Москва
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2017