Законно ли суд одобрил приватизацию только некоторых квартир в доме, который на балансе организации?

Суд отказал в приватизации квартиры, переданной для постоянного проживания работнику и его семье организацией на основании того, что жилой дом стоит на балансе организации и принадлежит ей на основании плана приватизации, выписка из ЕГРН это тоже подтверждает, кадастровая стоимость большая, примерно равная совокупной стоимости всех квартир в доме.

Но:

1. На квартиру в Росреестре не зарегистрировано никаких прав и ограничений.

2. Более половины квартир в доме были приватизированы решением этого же суда и часть из них этим же судьёй.

Вопрос. Как это возможно?

Уточнение от клиента

Сроки для обжалования закончились. Суд состоялся в 2011 году. В настоящее время на квартиру не зарегистрировано прав собственности согласно выписки ЕГРН, на дом в целом зарегистрировано право собственности на предприятие-работодатель. Как можно приватизировать квартиру?

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ДЛя этого надо посмотреть решение суда, чтобы оценить доводы и определить возможность обжалования

Вопрос. Как это возможно?

Сергей

Возможно. Такое бывает, когда например у суда одна практика, потом кто то доходит до Верховного суда по конкретному делу и Верховный указывает на неправильность такой практики, после этого тот же суд начитает принимать совершенно противоположные решения.

но повторюсь — надо видеть судебный акт