8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить трудовой договор, если сотрудники работают более 8 часов в день?

Добрый день! Люди работают в СПК, занимающемся выращиванием зерновых культур. В периоды посевных, и иных сельскохозяйственных работ, работники работают более 8 часов. Скажите, как правильно составить трудовой договор? Если прописать ненормированный рабочий день, то нельзя будет доплачивать людям? Как быть?

, Анастасия, г. Волгоград
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Работа в сельской местности может осуществляться по суммированному рабочему времени или по сменному графику работы.

Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, — трудовым договором (ст. 100 ТК РФ).

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Волгоград

А какой вариант будет более вынодным и дя работодателя и для раьотников?

Суммированный учет рабочего времени подходит для операторов машинного доения коров, а для работы, связанной с выращиванием зерновых культур может быть сменный график работы или ненормированный рабочий день.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс
Здравствуйте, какие льготы и компенсации получит фельдшер, если будет работать на селе с населением до 50 тыс. человек и заключит программу Земский фельдшер. Работа в Республике Коми, село относиться к району Крайнего Севера
, вопрос №4102615, Лариса Иванова, г. Чебоксары
Трудовое право
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ
Здравствуйте, Все учебные заведения согласны соблюдать, даже если они работают и учиться 6 дней в неделю, этот указ. Постановление Правительства Рф от 10. 08. 2023 N 1314 "О переносе выходных дней в 2024 году".
, вопрос №4102298, Александр, г. Междуреченск
Все
Отработала 8 часов из 12 на стажировке Обязаны ли мне оплатить
Отработала 8 часов из 12 на стажировке. Обязаны ли мне оплатить за отработанное время?
, вопрос №4102271, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Дата обновления страницы 09.11.2017