8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки производится отмена судебного приказа?

Банк взял судебный приказ в июне месяце , о судебном приказе я узнал в октябре а точнее 12 октября о чем есть отметка в архиве суда , до этого времени ничего не получал , 20 октября написал на отмену приказа но судья отказал т.к. я не написал просьбу о восстановлении сроков , но сроки же соблюдены , 10 дней с момента получения , могу ли я повторно написать на отмену приказа или нужно идти в суд высшей истанции ?

, Максим, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

о сроки же соблюдены, 10 дней с момента получения, могу ли я повторно написать на отмену приказа или нужно идти в суд высшей истанции ?

Максим

добрый день, направьте повторно с заявлением о восстановлении срока, тот факт что вы не знали о приказе надо будет обосновать, как только срок восстановят, вашу жалобу примут к рассмотрению. Обжаловать судебный акт об отказе можно, но перспектив мало, если необходимо могу подготовить заявление, жалобу и консультировать в дальнейшем, пишите в чат, обсудим.

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Инна Демидова
Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Подскажите, были ли вы надлежащим образом уведомлены о рассмотрении дела? В связи с чем вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы? 

В соответствии с п. 2. ст. 321 ГК апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии с п. 2 ст. 109 ГК 2. поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

В соответствии со ст. 112. ГК лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Я не знал до октября что приказ существует а узнал о приказе только когда пришло смс что моя карта заблокирована , я узнал в банке что заблокирована приставами и тот же день поехал к приставу и узнал о приказе , затем поехал в суд и получил копию приказа это было 12 октября и 20 октября подал заявление о несогласии ( отмену приказа) суд отказал в отмене , вернее не отказал а вернул мое заявление или это одно и тоже не знаю а до этого н каких писем , уведомлении не получал

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
Еслив написала заявление на отмену судебного приказа так как узнала от приставов о сушествовании может ли судья отказать письмо с почты вернулось назад в суд
, вопрос №4102273, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 09.11.2017