В какие сроки производится отмена судебного приказа?

Банк взял судебный приказ в июне месяце , о судебном приказе я узнал в октябре а точнее 12 октября о чем есть отметка в архиве суда , до этого времени ничего не получал , 20 октября написал на отмену приказа но судья отказал т.к. я не написал просьбу о восстановлении сроков , но сроки же соблюдены , 10 дней с момента получения , могу ли я повторно написать на отмену приказа или нужно идти в суд высшей истанции ?

, Максим, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

о сроки же соблюдены, 10 дней с момента получения, могу ли я повторно написать на отмену приказа или нужно идти в суд высшей истанции ?

Максим

добрый день, направьте повторно с заявлением о восстановлении срока, тот факт что вы не знали о приказе надо будет обосновать, как только срок восстановят, вашу жалобу примут к рассмотрению. Обжаловать судебный акт об отказе можно, но перспектив мало, если необходимо могу подготовить заявление, жалобу и консультировать в дальнейшем, пишите в чат, обсудим.

 с Уважением, юрист Москвитин А.И.

Инна Демидова
Юрист, г. Ульяновск

Подскажите, были ли вы надлежащим образом уведомлены о рассмотрении дела? В связи с чем вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы?

В соответствии с п. 2. ст. 321 ГК апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии с п. 2 ст. 109 ГК 2. поданные по истечении процессуальных сроков жалобы и документы, если не заявлено ходатайство о восстановлении пропущенных процессуальных сроков, не рассматриваются судом и возвращаются лицу, которым они были поданы.

В соответствии со ст. 112. ГК лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Максим
Клиент, г. Москва

Я не знал до октября что приказ существует а узнал о приказе только когда пришло смс что моя карта заблокирована , я узнал в банке что заблокирована приставами и тот же день поехал к приставу и узнал о приказе , затем поехал в суд и получил копию приказа это было 12 октября и 20 октября подал заявление о несогласии ( отмену приказа) суд отказал в отмене , вернее не отказал а вернул мое заявление или это одно и тоже не знаю а до этого н каких писем , уведомлении не получал