Как прописать ребенка по месту проживания, если у родителей нет там прописки?

Здравствуйте. С женой прописаны в разных районах города. По прописке оба не проживаем. При рождении ребёнка удобнее всего чтоб он был прописан по месту нашего жительства. Как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Возможно ли прописаться жене, в квартире в которой живём, в минимальные сроки? Что бы прописать здесь же ребёнка?

, Евгений Рябых, г. Нижний Тагил
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

При рождении ребёнка удобнее всего чтоб он был прописан по месту нашего жительства. Как быть в данной ситуации?

Евгений

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

Надо прописаться кому-то в квартире из Вас, затем туда же прописать ребенка.

Возможно ли прописаться жене, в квартире в которой живём, в минимальные сроки?

Евгений

Да, конечно, обратитесь в жилищный отдел.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.