8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом привлечь к ответственности виновных в ДТП и получить материальную компенсацию?

Доброго дня!

Попали в ДТП на трассе в снежную погоду. ДТП спровоцировал участник дорожного движения двигающийся навстречу и совершая обгон, не убедившись в том, что встречная полоса свободна. Чтобы избежать лобового столкновения мне пришлось приблизиться к крайней правой части дорожного полотна(асфальта). Лобового столкновения избежать удалось, но т.к. дорожное покрытие было значительно занесено снегом и в нём грузовыми автомобилями были образованы колеи, после разъезда с автомобилем провоцирующим ДТП не удалось удержать сцепление с дорогой и автомобиль проехал через полосу встречного движение в кювет. В кювете были прорезаны технологические колеи исключающие образование диких съездов с дороги, через которые автомобиль перевернулся два раза. Скорость моего автомобиля была около 80 км/ч, пассажиры все были пристёгнуты ремнями безопасности, дети соответствующими удерживающими устройствами, поэтому обошлись лёгким испугом и незначительными ушибами. Водитель, провоцирующий, не остановился и скрылся с места ДТП. Обе камеры моего видеорегистратора не смогли заснять гос. номер нарушителя т.к. водитель ехал с включенным дальним светом, а так же из-за снегопада. Сотрудники государственной инспекции, ссылаясь на законодательные акты, сообщили мне, что в такой ситуации виновником ДТП автоматически становлюсь я, как не справившийся с управлением автомобиля. Скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности нарушителя и службы обслуживающие магистраль Р255 и каким образом?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Попали в ДТП на трассе в снежную погоду. ДТП спровоцировал участник дорожного движения двигающийся навстречу и совершая обгон, не убедившись в том, что встречная полоса свободна.

Владимир

можно ли привлечь к ответственности нарушителя и службы обслуживающие магистраль Р255 и каким образом?

Владимир

Привлечь к ответственности водителя встречного автомобиля вряд ли возможно, т.к. он не установлен. На видеозаписи что видно?

Дорожные службы можно привлечь к ответственности, если они ненадлежащим образом обслуживали дорогу, несвоевременно убирали снег, посыпали песком, реагентами и т.д. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом человек, родившийся 14
Каким образом человек, родившийся 14.10.1943 является блокадником
, вопрос №4102676, валентина михайловна иванова, г. Москва
Военное право
Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
Я участник СВО, заключил контракт 5 октября 2023 года сроком на 1 год. Но как мне говорят контракт будет продлеваться автоматически в связи с указом президента 647 о частичной мобилизации. На сайте кремля есть информация что период частичной мобилизации окончен, Шойгу требовал доложить о завершении частичной мобилизации до 1 ноября 2022 года. Каким образом я могу уволиться из рядов ВС РФ по окнчанию срока контрактка?
, вопрос №4102524, Рустам, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
Здравствуйте может ли мама работать официально и получить пенсию на ребенка
, вопрос №4102419, Лида, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.11.2017